Оперативная обстановка на территории Республики Дагестан за прошедшие сутки
Оперативная обстановка на территории Республики Дагестан за прошедшие сутки
Чрезвычайные ситуации не зарегистрированы.
Произошло 1 происшествие:
Вблизи населëнного пункта Сачада Чародинского района на глубине 38 км произошло сейсмособытие магнитудой 4,6. Толчки на поверхности земли не ощущались, жалоб и звонков от населения не поступало.
На водных объектах происшествий не зафиксировано.
Реагирование на 12 пожаров (3 техногенных, 6 горение мусора, 3 горение сухой травы):
В Каспийске на территории частного дома загорелся сарай на площади 20 м². К тушению пожара были привлечены 8 сотрудников МЧС России и 2 единицы техники. Обошлось без пострадавших.
В с. Новомехельта загорелся частный жилой дом на площади 60 м². К тушению пожара были привлечены 4 специалиста МЧС России и 1 единица техники. Никто не пострадал.
️ Главное управление МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана переведены в режим повышенной готовности.
МЧС России рекомендует:
установку и обслуживание проводки доверяй только профессионалам;
не перегружай электросети;
используй исправное электрооборудование;
приобрети огнетушитель;
установи пожарный извещатель. Громким звуком прибор оповестит о задымлении. Спасаешься сам и предупредишь об опасности других.
[club203692259|Главное управление МЧС России по РД]
#МЧСДагестан #МЧС05
10:32 12.03.2025 16+