18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

15-летний житель Каякентского района подозревается в краже золотых украшений

15-летний житель Каякентского района подозревается в краже золотых украшений

28 июля 2026 года в Дежурную часть полиции Избербаша с заявлением обратилась 62-летняя местная жительница. Она сообщила, что пока находилась в отъезде, кто-то проник в ее дом и украл ювелирные изделия на сумму 380 000 рублей.

Раскрыть преступление удалось довольно быстро. Сотрудники ЭКЦ МВД Дагестана тщательно обследовали место преступления и нашли оставленные следы.

Выяснилось, что подозреваемый в краже — 15-летний подросток. Он рассказал, что догадавшись об отсутствии хозяев дома, проник во двор и, с помощью стамески отжал стекло пластикового окна. В одной из комнат на 2 этаже подросток нашел украшения, после чего скрылся.

Он также признался, что все похищенные вещи — 2 кольца, подвеску и серьги раздал отдыхающим на пляже в Каякентском районе.

Собранный полицейскими материал передан по подследственности в СУ СК России по Республике Дагестан.
15:26 31.07.2026 16+
5
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top