18+
Специальная версия

Зульфия Кахруманова – российский экономист и государственный деятель

Зульфия Кахруманова – российский экономист и государственный деятель

Уроженка Дагестана стала заместителем председателя Банка России.

Зульфия Кахруманова родилась 19 октября 1970 года в Избербаше. Образование получила в Дагестанском политехническом институте по специальности «Автоматика и управление в технических системах») и Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» по специальности «Финансы и кредит».

До 2015 года её трудовая деятельность включала работу в государственных структурах и коммерческих организациях. В дальнейшем её карьера тесно связана с Центральным банком России. С 2015 по 2016 год Зульфия Кахруманова занимала должность начальника отдела департамента информационных технологий Банка России. В период с 2016 по 2017 год она работала заместителем директора, а затем директором Центра развития департамента информационных технологий Банка России. С сентября 2017 года она исполняла обязанности директора департамента информационных технологий Банка России, а с 28 марта 2018 года занимала эту должность официально.

В этом году Зульфия Кахруманова назначена на должность заместителя председателя Банка России, это говорит о её значительных достижениях и профессионализме в финансовой сфере.

#ГордостьДагестана
19:11 07.12.2024 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции