18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Стажировка в Китае, научные разработки и развитие новых технологий — история молодого ученого Рустама Амашаева.

Стажировка в Китае, научные разработки и развитие новых технологий — история молодого ученого Рустама Амашаева.

Новым героем проекта ЦУР Дагестана о молодых ученых «Лица науки» стал Рустам Амашаев — научный сотрудник ДГУ, доцент кафедры физической и органической химии.

Рустам Амашаев занимается синтезом тонких плёнок и функциональных покрытий, которые могут применяться в полупроводниковой промышленности. Он защитил кандидатскую диссертацию в Санкт-Петербургском технологическом университете и прошел стажировку в Харбинском политехническом университете.

В интервью ученый рассказал о своих научных исследованиях, международном сотрудничестве и возможностях для молодых исследователей в Дагестане.

Подробнее — в видео.
14:17 04.03.2026 16+
13
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top