18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

ИнформУИК на Сулакском каньоне

«ИнформУИК» на Сулакском каньоне

Сулакский каньон — один из самых глубоких в мире и в Европе — 1920 метров, а его протяженность составляет 53 км. Сегодня это ущелье — одна из самых известных достопримечательностей не только Дагестана, но и всей страны. Это визитная карточка нашей республики.

На окраине Сулакского каньона и рядом с Чиркейским водохранилищем расположен поселок Дубки. Он находится в путеводителях у всех туристов, посещающих Дагестан. Все дело в том, что в поселке располагаются лучшие и наиболее легкодоступные смотровые площадки на главную природную достопримечательность Дагестана. И чтобы посмотреть на Сулакский каньон с высоты птичьего полета, сюда ежедневно приезжают сотни туристов.

Жители Дубки гордятся своими природными красотами и всегда рады гостям. Изначально поселок был образован для строителей Чиркейской ГЭС, и вплоть до сегодняшних дней здесь проживают в основном работники электростанции. В поселке насчитывается 2 482 избирателя, на его территории находятся две участковые избирательные комиссии №0533 и №0534. Восемь участников проекта «ИнформУИК» ежедневно обходят местных жителей и информируют их о способах голосования, адресе и графике работы участковых избиркомов и о зарегистрированных кандидатах на должность Президента Российской Федерации.

07:23 28.02.2024 16+
1027
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top