18+
Специальная версия
Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В Дагестане ужесточили масочный режим в общественном транспорте

Полицейские с 15 октября начнут проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства.

«С завтрашнего дня сотрудники полиции будут исполнять прямое поручение оперативного штаба по борьбе и противодействию распространения COVID -19, которое подписано главой Дагестана, об обязательном ношении маски в пассажирском транспорте», - сказал начальник УГИБДД МВД по Дагестану Александр Шалагин на совещании в министерства транспорта и дорожного хозяйства.

По его словам, граждан без масок не должны допускать в салоны общественного транспорта. «Для начала мы будем применять механизм предупреждения», - отметил он.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Дагестана Ширухан Гаджимурадов отметил, что число заболевших растет с каждым днем, и игнорировать этот факт нельзя. Транспортные компании должны обеспечить водителей общественного транспорта средствами индивидуальной защиты. Развесить вывески, наклейки с информацией о том, что в общественном транспорте проезд без масок запрещен.

20:27 14.10.2020 16+
4605
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top